Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 апреля 2018 года В Екатеринбурге ранее судимый местный житель признан виновным в убийстве несостоявшегося «вахтовика»

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в начале октября 2017 года в гости к одному из жителей Екатеринбурга приехал его знакомый, с которым хозяин квартиры собирался ехать на заработки в Ханты-Мансийский автономный округ, а также двоюродный брат хозяина жилища (подсудимый). Перед отъездом на заработки мужчины решили выпить спиртного. В ходе застолья между подсудимым (двоюродным братом) и знакомым хозяина квартиры произошёл словесный конфликт. Отношения мужчины решили выяснить на улице, куда подсудимый прихватил с собой кухонный нож. В ходе продолжения конфликта на улице злоумышленник ударил своего оппонента ножом в шею. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости