Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2018 года В Люберецком районе возбуждено уголовное дело по факту причинения мужчине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей

Следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения мужчине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, 20 февраля 2018 года житель города Дзержинска Люберецкого района почувствовал резкие боли в груди и сообщил своей супруге о недомогании. Женщина незамедлительно позвонила в «скорую помощь», однако ей ответили, что врачи в ближайшее время приехать не смогут, поскольку нет свободных экипажей. Прождав врачей «скорой помощи» не менее 1,30 часов, и видя, что состояние супруга ухудшается на глазах, женщина отвозит его в приемное отделение Дзержинской городской больницы. Однако и там все медицинские работники оказались заняты. Спустя час к супругам подошел врач и пригласил в кабинет для проведения ЭКГ. Результаты обследования установили у мужчины предынфарктное состояние. По пути в реанимационное отделение мужчина скончался.

К настоящему времени супруга погибшего признана потерпевшей и допрошена в данном качестве. Из Дзержинской городской больницы изъята вся необходимая медицинская документация для расследования уголовного дела, в том числе и медицинская карта погибшего.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию не только медицинского персонала Дзержинской городской больницы, но и «скорой помощи». В ближайшее время будут допрошены сотрудники Дзержинской городской больницы и «скорой помощи», а также будет назначена комиссионная медицинская экспертиза качества оказания медицинских услуг. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости