Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 апреля 2018 года В Тамбове бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в получении взятки за сообщение ритуальной компании данных об умерших

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника дежурной части отдела полиции №2 УМВД России по городу Тамбов, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с августа 2012 года по июнь 2013 года сотрудник полиции получал на банковскую карту от представителя фирмы, оказывающей ритуальные услуги, денежные средства в качестве взятки за предоставление служебной информации о факте смерти гражданина и месте нахождения его трупа (в основном по 3 тысячи рублей за одного умершего). Используя полученные сведения, фирма заключала договоры с родственниками умерших на оказание ритуальных услуг и таким образом извлекала прибыль. Всего за указанный период времени сотрудник полиции получил от ритуальной компании более 30 тысяч рублей.

Данная преступная схема была выявлена при участии сотрудников региональных управлений МВД и ФСБ России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Также рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности представителя ритуальной компании, который ранее уже был осужден за дачу взяток должностным лицам.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:02 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости