Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 апреля 2018 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном на юго-западе Москвы в 2014 году

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека и 30-летней женщины, уличенных в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 1 июня 2014 года в лесном массиве вблизи жилых домов, расположенных по улице Академика Глушко в городе Москве, мужчина и женщина нанесли молодому человеку множественные удары ножами в область жизненно-важных органов, после чего скрылись. Потерпевшего без признаков жизни обнаружили местные жители.

Расследуя обстоятельства совершенного преступления, следователь отрабатывал все возможные версии произошедшего и круг потенциально причастных лиц. Анализируя большой объем полученной информации с технических носителей связи, следствию удалось сузить круг подозреваемых и в последствие установить нападавших и задержать их в 2017 году. В ходе проведения следственных действий фигуранты пояснили, что беспричинно убили молодого человека, с которым познакомились незадолго до этого.

По заключению комиссионной судебной психолого-психиатрической экспертизы проведенной в рамках расследования уголовного дела фигуранты признаны лицами, нуждающимися в принудительном лечении. В момент совершения инкриминируемого деяния они не могли осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими (состояние невменяемости).

Уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении фигурантов.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости