Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2018 года В Раменском районе двум сотрудникам электросетевой компании предъявлено обвинение в получении взятки

Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области заместителю начальника Раменского РЭС ПАО МОЭСК и ведущему специалисту этого же учреждения предъявлено обвинение в получении взятки (пп. «а,в»ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, с марта по апрель 2018 года у обвиняемых при обсуждении вопроса по обращению гражданина о повышении мощности электроснабжения к земельному участку, расположенному в городе Бронницы, возник умысел на получение взятки за совершение данных действий. При этом указанный земельный участок выделен по госпрограмме многодетной семье, имеющей ребёнка-инвалида. В результате обвиняемые предложили гражданину, действующему по доверенности в интересах владельца участка, передать им двумя частями деньги в размере 200 тысяч рублей в качестве вознаграждения.

19 апреля 2018 года при получении второй части взятки в размере 100 тыс.рублей, из требуемых 200 тыс.рублей, работники электросетевой компании были задержаны сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Раменское».

К настоящему времени обвиняемые допрошены, проведен осмотр места происшествия, а также обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости