Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 апреля 2018 года В Челябинской области трое школьников подозреваются в незаконном сбыте психотропных веществ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждены уголовные дела в отношении 3 школьников в возрасте 16-17 лет, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ).

По версии следствия, в апреле текущего года в учебном заведении города Магнитогорска был задержан один из подозреваемых, у которого при себе находились наркотические средства. Также, были задержаны двое его знакомых. Подозреваемые размещали расфасованные наркотические средства на территории Ленинского и Правобережного районов города Магнитогорска для последующего сбыта. Всего у них было изъято более 9 гр. синтетического наркотического средства.

Подозреваемые задержаны сотрудниками регионального управления Росгвардии и ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.04.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости