Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 апреля 2018 года В Пензе несовершеннолетний подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, житель Пензы 2001 года рождения, используя сеть «Интернет», в ходе переписки с неустановленным следствием лицом согласился за денежное вознаграждение участвовать в осуществлении деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. Получив от данного лица информацию о нахождения «закладки», около 23 часов 7 марта 2018 года он прибыл на такси в район СНТ «Дубрава», чтобы забрать наркотик. Впоследствии он должен был расфасовать наркотическое средство на более мелкие «закладки» и осуществить его сбыт. Прибыв на место, молодой человек не успел забрать наркотик из тайника, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство весом более 15 граммов изъято в ходе осмотра места происшествия.

Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в связи с чем состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости