Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 апреля 2018 года Уголовное дело о совершении жителем Корочанского района ряда преступлений направлено в суд

Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 67-летнего жителя Корочанского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 306, ст. 319 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения; оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 1 января 2018 года участковый ОМВД России по Корочанскому району в ходе проведенных поисковых мероприятий установил место нахождения ушедшего из дома 67-летнего местного жителя. Во время доставления в отдел полиции мужчина нанес себе удар по лицу и потребовал оказать ему медицинскую помощь. В помещении районной больницы он публично оскорбил участкового. На следующий день пенсионер, будучи предупрежденным об ответственности за заведомо ложный донос, написал заявление в правоохранительные органы о причинении ему сотрудником полиции телесных повреждений. Доводы обвиняемого в полном объеме опровергнуты объективными данными, полученными в ходе проверки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 16:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости