Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 апреля 2018 года Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Санкт-Петербурге

В рамках визита в город Санкт-Петербург Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел рабочее совещание с руководителями Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, следственного управления СК России по Ленинградской области, второго следственного управления ГСУ СК России и Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России, ректором Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета РФ и директором Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России.

Александр Бастрыкин оценил данные работы следственных органов СК России в Северо-Западном федеральном округе за первые месяцы работы в 2018 году, отметив, что «в январе – феврале 2018 г. в производстве следственных органов находилось 5 403уголовных дела, что на 3,8% больше, чем в 2017 г. (5 206). Число оконченных уголовных дел в округе увеличилось на 5,9% (1 769, 2017 г. – 1 671)».

Говоря о качестве следствия, Александр Бастрыкин привел данные, согласно которым за анализируемый период на 14,8% в округе уменьшилось количество уголовных дел, расследованных в срок свыше 2 месяцев (546, 2017 г. – 641). Их удельный вес также снизился. Число уголовных дел, возвращенных судом в соответствии со ст. 237 УПК РФ, в округе сократилось на 60% и составило 6 (2017 г. – 15).

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с профилактикой преступлений, отнесенных к подследственности СК России. Председатель СК России указал подчиненным на необходимость повышения эффективности результатов рассмотрения представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Также Председатель СК России заслушал руководителей следственных подразделений и дал ряд конкретных указаний, касающихся расследования уголовных дел.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 20:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости