Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 апреля 2018 года В Республике Дагестан по фактам посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждены уголовные дела

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств) и ч. 2 ст. 223.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ).

Следствием установлено, что 21 апреля 2018 года примерно в 13 часов 30 минут в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка при проверке сотрудниками правоохранительных органов на переулке Сулейман-Стальского в городе Дербенте документов у троих неустановленных лиц, последние из имевшегося при них автоматического огнестрельного оружия открыли стрельбу.

Ответным огнем сотрудников правоохранительных органов нападавшие ликвидированы на месте. В ходе боестолкновения сотрудники правоохранительных органов, а также гражданские лица не пострадали.

Личности нападавших предварительно установлены, все они жители Республики Дагестан.

В этот же день, примерно в 17 часов 30 минут в одном из домовладений на улице Сиреневая в городе Дербенте сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и заблокированы шестеро неустановленных лиц, вооруженных огнестрельным оружием. На предложение сложить оружие и сдаться властям они ответили отказом и в ходе начавшегося боестолкновения нейтрализованы.

Один из сотрудников правоохранительных органов получил касательное ранение плеча, пострадавших среди гражданских лиц нет.

На дынный момент трое ликвидированных лиц предварительно опознаны, личности остальных устанавливаются.

На местах происшествий обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, ножи, а также гранаты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется причастность нейтрализованных лиц к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:26 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости