Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 апреля 2018 года В г.Волхов Ленинградской области возбуждены уголовные дела в отношении призывников, уклонившихся от военной службы

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 20-летних парней, каждый из которых подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от военной службы).

По версии следствия, подозреваемые неоднократно, в установленном законом порядке, уведомлялись о необходимости явки на призывной пункт отдела военного комиссариата Ленинградской области по Волховскому и Киришского районов для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Однако, при отсутствии законных оснований, не имея уважительных причин для отсрочки и освобождения от воинской службы, в период призывной компании весной 2016 года молодые люди в военкомат не являлись, чем уклонились от призыва на военную службу.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости