Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 апреля 2018 года В Темрюке мужчине предъявлено обвинение в причинении тяжких телесных повреждений своей бабушке, повлекших ее смерть

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю 37-летнему мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 80-летней местной жительнице, повлекшего по неосторожности ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что мужчина является внуком погибшей и ранее проживал с ней в одном доме, однако четыре года назад был выселен по решению суда за систематические нарушения прав пенсионерки. Между родственниками часто происходили конфликты на бытовой почве. По версии следствия, днем 5 апреля 2018 года фигурант находился в доме своей бабушки на улице Свердлова в городе Темрюке. В ходе очередной ссоры он нанес пожилой женщине не менее трех ударов в область грудной клетки металлическими ходунками, которые она использовала для передвижения. Потерпевшая скончалась спустя два дня в результате закрытой тупой травмы грудной клетки, многочисленных переломов ребер и ушиба сердца. Тело пенсионерки было обнаружено ее родственницей.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости