Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2018 года В Воронежской области перед судом предстал молодой человек, обвиняемый в сексуальной связи со школьницей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в июле 2017 года обвиняемый, достоверно зная о недостижении его знакомой шестнадцатилетнего возраста, неоднократно вступал с ней в половую связь, совершив добровольные половые акты. Случившееся выяснилось позднее, когда несовершеннолетняя встала на учет по беременности.

В ходе предварительного следствия проведены необходимые осмотры, допрошены свидетели и потерпевшая, проведен комплекс судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления. Молодой человек признал вину и дал подробные показания. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Руслан Болотских.

Освещая подобные истории, следственные органы в очередной раз поднимают проблему нарушения прав несовершеннолетних, привлекая внимание общественности к защите детей от преступных посягательств и напоминая о неотвратимости наказания за подобные деяния, на первый взгляд кажущиеся «безобидными», но на самом деле наносящие урон нормальному физиологическому и психологическому развитию подростка.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости