Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 апреля 2018 года Установлен и задержан подозреваемый в убийстве 52-летней жительницы Спасского района, ранее объявленной в розыск

3 апреля 2018 года в правоохранительные органы обратились родственники 52-летней жительницы поселка Спиртзаводской Спасского района с заявлением о ее розыске. По факту безвестного исчезновения женщины были незамедлительно организованы поисковые, а также оперативно-розыскные мероприятия. В ходе их проведения оперативными сотрудниками уголовного розыска установлено, что к исчезновению жительницы поселка причастен ее знакомый – местный житель, 1988 года рождения. По факту насильственной смерти женщины Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, поздно вечером 2 апреля 2018 года подозреваемый, находясь на улице поселка Спиртзаводской, в ходе ссоры нанес женщине металлическим предметом несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений последняя скончалась на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, подозреваемый спрятал тело погибшей, закопав его в землю в одном из заброшенных домов поселка.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости