Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 апреля 2018 года Следственным управлением руководитель Южно-Курильского общества "АТИКА" обвиняется в невыплате заработной платы

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «АТИКА». Он обвиняется в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из иной личности заинтересованности руководителем организации (ч.2 ст. 145.1 УК РФ), в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый с марта 2015 года, достоверно зная о своей обязанности обеспечивать своевременную и полную выплату работникам общества заработной платы, имея для этого реальную возможность, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении поддержать хозяйственную деятельность вверенного ему предприятия и положительное мнение контрагентов его экономической деятельности, не желая решать указанные вопросы в рамках требований действующего законодательства, не выплачивал 31 работнику общества заработную плату свыше двух месяцев подряд, а также выплачивал заработную плату в размерах, не превышающих на протяжении более 3 месяцев подряд 50% от сумм, определенных к выплате, то есть частично, грубо нарушая нормы Конституции, Трудового кодекса РФ.

Таким образом, в результате неправомерных действий обвиняемого перед работниками общества организовалась задолженность в размере более 11 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела задолженность перед бывшими работниками ООО «АТИКА» погашена частично, а это более 4-х миллионов рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба следствием наложен арест на сумму более 6 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, обвинительное заключение утверждено и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости