Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 апреля 2018 года Двое местных жителей признаны виновными в смерти жителя города Кумертау после драки в баре «Соло»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему и 30-летнему местным жителям. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) ст. 116 УК РФ (побои) п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 5 марта 2017 года трое жителей г. Кумертау в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Соло караоке бар» напали на двух посетителей и нанесли им множество ударов руками, ногами и различными предметами по голове и телу. После драки соучастники преступления скрылись с места происшествия, а потерпевшие были госпитализированы в городскую больницу, где несмотря на проведенное лечение, 27-летний пострадавший не приходя в сознание скончался. Его здоровью был причинен тяжкий вред. Второму пострадавшему причинен вред здоровью легкой степени тяжести. Выйдя из больницы мужчина смог назвать нападавших, которых задержали.

Третий обвиняемый находится в психиатрической больнице, материалы уголовного дела в отношении него по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) выделены в отдельное производство и после его выздоровления будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда 32-летнему подсудимому назначено 9 лет лишения свободы, а 30-летнему - 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости