Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 апреля 2018 года В г. Ижевске мужчина осужден за причинение тяжкого вреда здоровью девушке, которую вытолкнул из окна квартиры на третьем этаже

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя г. Ижевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Как установлено следствием и судом, ранее неоднократно судимый мужчина накануне случившегося употребил спиртные напитки. Вечером он встретил на улице 19-летнюю студентку колледжа. Осужденный познакомился с девушкой и пригласил в общежитие, где продолжил употреблять спиртное. В один из моментов между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина вытолкнул девушку из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. В результате падения на асфальтированное дорожное покрытие она получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. После того, как очевидцы вызвали скорую помощь, потерпевшая была госпитализирована и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи осталась жива.

Не смотря на то, что осужденный отрицал свою вину в совершении преступления, она была полностью доказана собранными следствием доказательствами. Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости