Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 апреля 2018 года В отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве своей знакомой возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве своей знакомой (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в городе Грозном в ночь с 20 на 21 апреля 2018 года, подозреваемый с целью завладения автомашиной своей знакомой, напал на нее в салоне автомобиля и нанес ей множественные ножевые ранения. От полученных ножевых ранений женщина скончалась на месте преступления.

Накануне она приехала с подозреваемым к нему в гости на принадлежащей ей автомашине «Лада-Калина» из города Владикавказа, где постоянно проживала и занималась частным извозом.

После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый сбросил тело женщины в реку Сунжа на территории Заводского района города Грозного.

Через несколько часов подозреваемый, передвигавшийся на автомашине убитой, был задержан в городе Грозном сотрудниками правоохранительных органов. Тело женщины было позже обнаружено в реке Сунжа спасательными службами.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем назначены судебно-медицинская, биологическая и криминалистическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости