Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 апреля 2018 года В Кузнецком районе мужчина обвиняется в причинении телесных повреждений своему отцу, от которых тот впоследствии скончался

Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1966 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 18 апреля 2018 года 52-летний житель села Сухановка Кузнецкого района употреблял спиртное у одного из односельчан. Домой его привел сын 1988 года рождения (обвиняемый), поскольку один из знакомых зашел к нему и сообщил, что его отец изрядно пьян. По приходу домой последний лег спать. Обвиняемый в это время успел также употребить алкоголь.

Около 19 часов отец проснулся, между ним и сыном произошел конфликт. Как пояснил обвиняемый в ходе допроса, он точно не может сказать, из-за чего поссорился с родителем, помнит лишь, что отец сказал ему «какое-то обидное слово» и пытался его ударить рукой по лицу. От удара он увернулся, но, разозлившись, дважды ударил отца по лицу кулаками, а после того, как тот упал, несколько раз ударил его ногой по телу. Увидев, что отец стал задыхаться, обвиняемый не придал этому значения, решив, что он придет в себя без посторонней помощи, и вышел на улицу покурить. В это время с работы вернулась мать обвиняемого, которой злоумышленник рассказал, что подрался с отцом. Женщина незамедлительно вызвала «скорую помощь», однако, прибывшие медработники уже ничем не могли ему помочь.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть мужчины наступила от тупой травмы грудной клетки с переломами ребер.

30-летний мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. В ходе допросов он полностью признал вину в причинении смерти отцу и пояснил обстоятельства совершения преступления. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости