Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 апреля 2018 года Бывший сотрудник исправительного учреждения признан виновным в мелком взяточничестве

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику исправительной колонии №4 УФСИН России по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Уголовное дело расследовано при взаимодействии регионального Следственного комитета, УФСБ и ОСБ УФСИН России по Пензенской области.

Следствием и судом установлено, что вечером 5 марта 2018 года начальник помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора (ПФРСИ), исправительной колонии №4 УФСИН России по Пензенской области, находясь на улице Молодогвардейской в Пензе, лично получил от мужчины 2 тысячи рублей за заведомо незаконные действия – пронос на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов (сим-карт, флеш-карт, мультимедийного плеера, наушников, медицинских препаратов, средств гигиены). За денежное вознаграждение он должен был передать их одному из осужденных. Непосредственно после получения взятки незаконные действия работника колонии были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:55 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости