Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 сентября 2011 года В Кемеровской области местный житель признан виновным в убийстве двух человек, совершенном в состоянии аффекта

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему жителю города Анжеро-Судженска Дмитрию Таковому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 107 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное в состоянии аффекта).

Следствием и судом установлено, что  в сентябре 2010 года во дворе жилого дома в городе Анжеро-Судженске  молодой человек  выстрелил из двуствольного гладкоствольного ружья в двух мужчин, которые в течение длительного времени вымогали у него деньги. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. Согласно выводам психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый совершил убийство в состоянии аффекта.

Приговором суда Таковому  назначено наказание в виде 2-х лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Приговор в законную силу не вступил.   Пресс-служба  управления следственного Следственного комитета  РФ по Кемеровской области. Ул. Н. Островского, 13/ а, тел. (384-2) 369875.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости