Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2018 года В областном центре возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовного дела в отношении жителя города Тюмени. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, подозреваемый, движимый корыстными мотивами, обратился в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области с заявлением о якобы совершенном в отношении него преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) руководством одной из тюменских организаций.

По указанному факту следственными органами следственного управления было организовано проведение соответствующей доследственной проверки, в рамках которой установлено, что сообщенные подозреваемым сведения не соответствуют действительности, в связи с чем, в отношении последнего и было возбуждено уголовное дело.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 306 УК РФ предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Подразделение: второй отдел процессуального контроля .

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости