Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2018 года Заключен под стражу обвиняемый в убийстве сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 20 апреля 2018 года в домовладении по улице Красина села Бондарево Кантемировского района Воронежской области тела 55-летней хозяйки с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции задержан ее 52-летний сожитель, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. При проведении следственных действий он дал признательные показания, пояснив, что вечером 19 апреля 2018 года вместе с гражданской супругой вернулись домой от гостей, оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Его сожительница хотела продолжить распитие спиртного, он возражал, на данной почве между ними возникла ссора, в ходе которой он взял нож и нанес ей несколько ударов ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений сожительница скончалась на месте происшествия.

Свои показания мужчина подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения мужчина вину признал.

Сотрудниками СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе предполагаемое орудие преступления – нож, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгений Кузнецов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости