Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 апреля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденной девочки в Красноармейском районе

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, тело младенца было упаковано в полиэтиленовый пакет, а сверток выброшен в мусоропровод одного из многоквартирных домов, расположенных по проспекту им. Героев Сталинграда. Страшную находку обнаружила уборщица при расчистке мусоросборника. По предварительным данным судебно-медицинских экспертов смерть новорожденной девочки наступила в результате удушения.

В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками регионального Главка и городского управления МВД проводятся поквартирные обходы, направленные на установление личности матери-убийцы.

Следственные органы обращаются ко всем жителям Красноармейского района города Волгограда с просьбой сообщить в правоохранительные органы информацию о женщинах, которые на позднем сроке беременности внезапно сменили место своего жительства, либо сообщили о прерывании беременности или о рождении мертвого плода. Контактные телефоны: +7-937-567-45-22 или «02». Анонимность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости