Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 апреля 2012 года Проанализирована работа по уголовному преследованию лиц особого правового статуса

В следственном управлении проанализировано состояние и результаты работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных лицами особого правового статуса.

В первом квартале 2012 года по сообщениям о преступлениях, совершенных лицами, в отношении которых применяется особая процедура уголовного преследования, проведено 5 доследственных проверок. Проверки проводились в отношении двух адвокатов и трех депутатов органов местного самоуправления. По трем сообщениям в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием в действиях лиц составов преступлений. По результатам двух проверок возбуждены уголовные дела.

Так, по материалу проверки, поступившему из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области, руководителем управления 30 марта 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении депутата земского собрания муниципального района «Грайворонский район», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, депутат, являясь генеральным директором ООО «Центр ФКУ Ракитянский» в декабре 2011 года совершил хищение денежных средств в крупном размере свыше 600 тысяч рублей.

В первом квартале 2012 года в суд направлено 3 уголовных дела в отношении лиц особого правового статуса. Так, следственным отделом по городу Белгороду расследовано уголовное дело по обвинению следователя СО УМВД России по городу Белгороду Дмитрия Ковтуна в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По версии следствия, Коротун получил от обвиняемого по уголовному делу денежные средства за избрание меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества. Уголовное дело находится в суде в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости