Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 апреля 2018 года В Астрахани двое местных жителей признаны виновными в убийстве пенсионера

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем, разбой, покушение на кражу).

Следствием и судом установлено, что 27 марта 2017 года двое местных жителей вошли в дом к пенсионеру, после чего потребовали спиртное и денежные средства. Потерпевший выдал алкоголь, а на счет денег ответил отказом, в связи с чем злоумышленники начали избивать пенсионера руками, а затем включенным утюгом, прижигая его. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Далее мужчины похитили вещи потерпевшего и скрылись с места происшествия.

Приговором Астраханского областного суда один из участников приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, второй участник к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости