Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 апреля 2018 года В Хабаровске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в оставлении своих двоих малолетних детей в опасности, в результате чего одному из них причинен вред средней степени тяжести

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, ночью 11 ноября 2017 года обвиняемая с двумя малолетними детьми находилась в гостях у подруги, которая проживает в квартире Краснофлотского района Хабаровска. Хозяйка жилья содержит двух собак породы хаски. Ночью женщины покинули квартиру - отправились в ветеринарную клинику с бездомным щенком, которого обнаружили ранее. Обвиняемая оставила двоих малолетних детей в квартире наедине с собаками. Через час женщины вернулись и обнаружили, что одна из собак покусала годовалого мальчика, причинив многочисленные телесные повреждения, которые квалифицируются как вред здоровью средней степени тяжести.

Обвиняемая, помогая бездомному щенку, но при этом обязанная как мать заботится о своих малолетних детях, сознавая, что они одни в закрытой квартире, пребывая в силу возраста в беспомощном состоянии, не могли предпринять каких-либо мер защиты от указанных взрослых собак, поведение которых не может быть предсказуемо, а сами животные являются источником повышенной опасности, способные причинить значительный вред и их содержание уже само по себе связанно с повышенной опасностью для окружающих, умышленно оставила своих детей без помощи, что в итоге привело к травмированию ребенка.

В ходе следствия обвиняемая дала признательные показания, раскаялась.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости