Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2018 года В Смирных местный житель подозревается в убийстве

В следственный отдел по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Архипов А.А.) обратилась с заявлением местная жительница о том, что 23 марта 2018 года ушел из дома её 42-летний брат и до настоящего времени его местонахождение не установлено. По данному факту ОМВД России по ГО «Смирныховский» была проведена проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, по результатам которой 08 апреля 2018 года в возбуждении уголовного дела отказано по п. 1ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Прокуратурой Смирныховского района вышеуказанное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено и материал проверки передан по подследственности в следственный отдел по Смирныховскому району.

В ходе изучения материалов проверки установлено, что пропавший без вести 23 марта 2018 года распивал со своим 20-летним знакомым спиртные напитки в бытовом помещении одного из кафе, расположенного по ул. Ленина в пгт. Смирных. В этот же вечер в данном кафе произошел пожар.

В результате проведения дополнительного осмотра места происшествия сотрудниками следственного отдела в завалах сгоревшего помещения обнаружен труп неустановленного мужчины. По данному факту следственным отделом по Смирныховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ – убийство.

При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий к совершению преступления установлена причастность молодого человека, с кем мужчина употреблял спиртные напитки. Он задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса молодой человек дал признательные показания и пояснил, что между ним и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого он толкнул мужчину, тот упал и ударился головой. Когда подозреваемый понял, что мужчина мертв он, с целью сокрытия преступления облил тело бензином и поджег.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости