Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 апреля 2012 года Житель Марьяновского района Омской области подозревается в попытке изнасилования

10 апреля 2012 года около 9 часов в правоохранительные органы обратилась жительница города Омска с заявлением о попытке изнасилования неизвестным мужчиной. Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, утром 41-летняя женщина шла мимо коттеджей в магазин, расположенный в торговом комплексе «Икея», когда за ней побежал стоявший на улице со спущенными брюками мужчина. Он догнал женщину, повалил на землю, пытаясь преодолеть ее сопротивление, нанес несколько ударов рукой по голове и пытался изнасиловать, но потерпевшая, работающая учителем физкультуры, оказала злоумышленнику активное сопротивление и стала громко звать на помощь. Мужчина пытался скрыться с места преступления, но проходившие трое рабочих торгового комплекса задержали подозреваемого и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

По ходатайству следователя судом в отношении ранее неоднократно судимого за разбои 24-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 09:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости