Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 апреля 2018 года В Хакасии директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, с января 2014 по декабрь 2016 года подозреваемый, осуществляя деятельность по производству железобетонных изделий, предоставил в налоговый орган города Абакан декларации по налогу на добавленную стоимость, с внесенными в них заведомо ложными сведениями о фиктивных финансово-хозяйственных отношениях с рядом предприятий, тем самым уклонился от уплаты в бюджет РФ налогов на сумму свыше 7 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следственными органами принимаются все возможные меры, направленные на возмещение ущерба государству, причиненного действиями подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости