Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 апреля 2018 года Бывшая Глава администрации Комсомольского СМО предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей Главы администрации Комсомольского сельского муниципального образования Республики Калмыкия. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ(использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Следствием установлено, что 17 января 2008 года обвиняемая, являясь Главой администрации Комсомольского СМО, злоупотребляя должностными полномочиями, из иной личной заинтересованности, не имея на это оснований, поставила жителя района на учет как гражданина, нуждающегося в жилом помещении. В результате преступных действий должностного лица, мужчина незаконно получил субсидию по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» на строительство жилья в размере 536 тысяч 962 рубля, причинив материальный ущерб федеральному бюджету и бюджету Республики Калмыкия.

Кроме этого, 4 февраля 2009 года обвиняемая выдала другому местному жителю справку не соответствующую действительности, с указанием двух детей от первого брака, в результате чего мужчина получил субсидию по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» на семью из 5 человек на строительство жилья в размере 668 тысяч 587 рублей, причинив материальный ущерб федеральному бюджету и бюджету Республики Калмыкия.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены очные ставки, назначены и проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемую в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:42 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости