Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 апреля 2018 года Бывшая сотрудница Алтайского филиала Россельхозбанка предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела Алтайского филиала ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, с 2014 по 2017 год обвиняемая, используя свое служебное положение, вводила подчинённых сотрудников в заблуждение относительно того, что сумма установленных им должностных окладов и премий якобы превышает сумму, на которую они могли объективно претендовать с учетом результатов и качества своей работы. В связи с этим она предлагала работникам передавать ей денежную разницу, распоряжаясь в дальнейшем полученной суммой по собственному усмотрению. Всего за указанный период мошенническим путем обвиняемая похитила более 920 тысяч рублей у трех подчиненных сотрудников.

В ходе предварительного следствия бывшая сотрудница банка своей вины не признала. В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, следователем на автомобиль и недвижимое имущество обвиняемой был наложен арест. В связи с давностью совершения преступления, следствию понадобилось значительное время для изучения и анализа финансовых документов. Несмотря на объективные сложности, в ходе расследования были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрением по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости