Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 апреля 2018 года В Нижегородской области перед судом предстанет врач, обвиняемый в смерти пациента

Следователем первого отдела по расследованию особо важным делам СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению врача-колопроктолога одной из коммерческих клиник г. Н.Новгород в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 4 июля 2015 года обвиняемый, ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, в медицинской клинике, расположенной в Канавинском районе г. Н.Новгород, провел 34-летнему пациенту оперативное лечение. При этом, врач нарушил положения клинических рекомендаций по лечению острого и хронического проктологического заболевания, в том числе провел операцию при отсутствии результатов полного обследования больного и не выявил у него другое основное гематологическое заболевание, при котором оперативное вмешательство противопоказано.

В результате допущенных обвиняемым дефектов оказания медицинской помощи состояние здоровья пациента ухудшилось.

13 июля 2015 года мужчина был экстренно госпитализирован в ГБУЗ НО «Городская больница № 33 Ленинского района г. Н. Новгорода», где врачом-хирургом отделения гнойной хирургии указанного медицинского учреждения ему вновь оказана ненадлежащая медицинская помощь, и в августе 2015 года он скончался.

Врач-хирург уже признан виновным в причинении смерти пациенту вступившим в законную силу приговором суда.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении врача-колопроктолога направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости