Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 сентября 2011 года В Северском районе бывший руководитель предприятия подозревается в невыплате заработной платы
Следственным отделом по Северскому району 19 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Коммунальщик». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы и пособий).

По версии следствия, бывший директор предприятия по предоставлению коммунальных услуг в период с октября 2010 по август 2011 года частично не выплачивал заработную плату, а затем больничное и декретное пособия главному бухгалтеру возглавляемой им организации. В результате задолженность по зарплате и социальным выплатам составила более 94 тысяч рублей. При этом в указанный период директор предприятия производил расчеты с другими работниками.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 10:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости