Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 апреля 2018 года В Эхирит-Булагатском районе следователи возбудили уголовное дело по фактам убийства двух лиц и покушения на убийство

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

22 апреля в дежурную часть полиции посёлка Усть-Ордынский поступило сообщение от 36-летнего мужчины о том, что по улице Каландаришвили произошло убийство, а сам он ранен.

Незамедлительно на место происшествия выехали следователи, сотрудники полиции и медики. По указанному в сообщении местного жителя адресу были обнаружены тела 36-летней хозяйки и ее 64-летнего родственника с многочисленным колотыми, резаными и другими ранениями. В доме находились пострадавшие с многочисленными ножевыми ранениями: 36-летний глава семьи, его 16-летняя дочь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Эхирит-Булагатский» были задержаны и доставлены в следственный отдел злоумышленники: ранее судимый 20-летний слесарь одного из унитарных предприятий посёлка Усть-Ордынский и его нигде не работающий, ведущий антиобщественный образ жизни 19-летний подельник. Оба молодых человека состоят на учете в психоневрологическом диспансере.

Как пояснил в ходе допроса 20-летний мужчина, убийство своей 16-летней супруги он планировал совершить из ревности. За помощью в совершении данного преступления злоумышленник обратился к своему давнему знакомому. 22 апреля молодые люди, вооружившись ножами и топором, пришли в дом. В результате происшествия в тяжелом состоянии с колото-резаными ранами в местную больницу были доставлены 16-летняя девушка, и ее 36-летний отец.

В настоящее время следователями предъявлено обвинение злоумышленникам в совершении особо тяжкого преступления. В суд направлено ходатайство об избрании молодым людям меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости