Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 апреля 2012 года В Чебоксарах перед судом предстанет руководитель двух фирм, не перечисливший налогов в бюджет на сумму свыше 5 миллионов рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора двух коммерческих организаций, расположенных в городе Чебоксары и специализирующихся на выполнении строительно-монтажных работ. Ему предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, с августа 2009 по декабрь 2010 года обвиняемый вместо исполнения обязанности по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в размере свыше 5,8 миллионов рублей, удержанного с подчинённых работников двух возглавляемых организаций, направлял их на погашение процентов перед банком по личному кредитному договору, а также на коммерческие цели, в том числе - на оплату задолженности возглавляемой организации, образовавшейся в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, ранее обвиняемый уже трижды (в 2007, 2010 и 2011 годах) привлекался к уголовной ответственности за совершение налоговых преступлений (уклонение от уплаты налогов с организации, неисполнение обязанностей налогового агента), однако уголовные дела в отношении него в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства прекращались - по нереабилитирующим основаниям, поскольку он возмещал причинённый бюджетной системе ущерб.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 08:46 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости