Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2018 года Бывший директор одного из образовательных учреждений города Саратова признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору одного из образовательных учреждений города Саратова Кирееву Вадиму. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году Киреев, являясь директором одного из образовательных учреждений города Саратова, фиктивно трудоустроил в учебное заведение местную жительницу на должность педагога дополнительного образования, которая фактически не работала и трудовые обязанности не исполняла. В период времени с 2012 по 2016 год ей была начислена заработная плата в общей сумме 643 тысячи рублей. Денежные средства им были похищены и потрачены на собственные нужды.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры города Саратова, поступившим в порядке ст. 37 УПК РФ.

В ходе предварительного расследования он отрицал вину в инкриминируемых ему деяниях, выдвигал различные версии о своей непричастности, которые опровергнуты собранными в ходе следствия доказательствами.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на недвижимое имущество Киреева наложен арест.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 80 000 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости