Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 апреля 2018 года В Новочебоксарске местная жительница осуждена за нападение на сотрудницу полиции

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летней жительнице города Новочебоксарска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что днем 14 февраля 2018 года в одном из кафе, расположенных в городе Новочебоксарске, злоумышленница вместе со своим братом в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушали общественный порядок, в связи с чем прибывшие по этому сообщению сотрудники охраны потребовали от них успокоиться, однако нарушители на это не реагировали и продолжили вести себя агрессивно. Когда злоумышленница увидела подъезжавший к кафе автомобиль полиции, она попыталась скрыться в расположенном поблизости доме, однако была задержана и препровождена в отдел внутренних дел. Там женщина, недовольная правомерными действиями сотрудницы полиции по фотографированию для внесения соответствующих сведений о доставленной в криминалистические учеты, напала на нее, применив насилие, после чего противоправные действия нарушительницы были пресечены.

Причастность осужденной к инкриминированному ей деянию подтверждается ее признательными показаниями, показаниями пострадавшей сотрудницы полиции и ряда свидетелей, материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), за которое злоумышленница также привлечена к административной ответственности, и соответствующей документацией.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости