Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 апреля 2018 года Следственным отделом г. Черкесска направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы обвиняемой в совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы станицы Зеленчукской, Зеленчукского района КЧР, обвиняемой в совершении кражи, покушении на грабеж и разбойном нападении (п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 и ч. 2 ст. 162 УК РФ).

По данным следствия, в январе 2018 года, в ночное время злоумышленница в г. Черкесске по ул. Космонавтов, д. 27, убедившись в отсутствии посторонних лиц, похитила двухколесный велосипед марки «Forward», стоимостью 5000 рублей, который находился на лестничной площадке. Сразу после кражи обвиняемая используя в качестве орудия преступления - кухонный нож, напала в подъезде на несовершеннолетнюю девочку, угрожая ножом, она предприняла попытку забрать у ребёнка мобильный телефон, но услышав звук открывающейся двери квартиры, опасаясь быть задержанной жильцами дома, выбежала из подъезда и скрылась.

Не остановившись на этом, в магазине «ЛЭтуаль» она похитила парфюмерную вуаль для волос производителя косметики «Chanel» стоимостью 1 724 рублей. При попытке скрыться бегством злоумышленница была задержана контролером магазина.

В настоящее время по уголовному делу проведён ряд экспертиз, допрошено большое количество очевидцев преступлений, а также родственники и знакомые фигурантки уголовного дела, прокурором подписано обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-2) 28-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости