Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 апреля 2018 года Перед судом предстал бывший глава местного самоуправления одного из сельских Советов Сокольского района Нижегородской области

Следователями Городецкого МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы местного самоуправления сельского Совета Сокольского района Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в 2009 году обвиняемый по личной просьбе знакомой, достоверно зная, что у нее отсутствует право на земельный участок, площадью 1512 кв. метров, расположенный в д. Филино Сокольского района, находящийся в муниципальной собственности, используя свои служебные полномочия, внес в официальные документы сельской администрации заведомо ложные сведения и изготовил фиктивные правоустанавливающие документы.

Указанные документы послужили основанием для регистрации права собственности на земельный участок стоимостью свыше 306 тысяч рублей в Сокольском отделе Управлении Росреестра по Нижегородской области.

Совершенные обвиняемым действия повлекли за собой незаконное выбытие из муниципальной собственности Сокольского района Нижегородской области и переход к гражданке права собственности на земельный участок. Тем самым были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства и причинены тяжкие последствия в виде имущественного ущерба в крупном размере.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Примечательно, что в производстве следователей СК находится еще одно аналогичное уголовное дело в отношении этого же фигуранта.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости