Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 апреля 2018 года В Новосибирске вынесен приговор убийце-рецидивисту

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему мужчине, совершившему убийство 65-летнего местного жителя.

Благодаря слаженной работе органов СКР и полиции, в кратчайшие сроки был установлен виновный в совершении указанного преступления.

В ходе следствия и судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что в ночь с 01.01.2018 на 02.01.2018, в одной из коммунальных квартир, расположенных в Дзержинском районе г. Новосибирска, обвиняемый распивал спиртные напитки со своими соседями. Пожилой потерпевший сделал ему замечание из-за шумного поведения, между ними возник конфликт, в результате которого 35-летний мужчина нанес потерпевшему несколько ударов кухонным ножом в живот. После чего, с целью скрыть следы совершенного преступления, 35-летний мужчина под надуманным предлогом проследовал с потерпевшим на улицу к мусорным контейнерам, где нанес ему множественные ножом и ногами в жизненно важные органы, погрузил тело потерпевшего в контейнер и скрылся с места совершения преступления.

Через несколько часов истекающий кровью потерпевший был обнаружен проходившими мимо гражданами, ему была вызвана скорая медицинская помощь. Позднее от полученных телесных повреждений потерпевший, не приходя в сознание, скончался в медицинском учреждении.

Кроме того, материалами уголовного дела установлено, что виновный был ранее судим по ч. 1 ст. 105 РФ, длительное время отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда освободился менее года назад. Обвиняемый под тяжестью собранных доказательств полностью признал свою вину в совершенном деянии.

Приговором Дзержинского районного суда г. Новосибирска обвиняемый приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости