Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 апреля 2018 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении отбывающего наказание в исправительной колонии мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Следствием установлено, что осужденный к реальному лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств, обратился с заявлением в следственный отдел СКР, в котором будучи предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщил о вымогательстве у него взятки в размере 1.5 миллионов рублей заместителем прокурора Починковского района за изменение квалификации преступления на более мягкую. Доводы заявителя были тщательно проверены следственным путем и своего подтверждения не нашли. Установлено, что сотрудник прокуратуры поддерживал в суде гособвинение по уголовному делу в отношении подсудимого. Приговором суда, мужчина был приговорен к лишению свободы на срок более 8 лет. После чего, осужденный обратился с заявлением, в котором сообщил заведомо ложные сведения о вымогательстве денег.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости