Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 апреля 2018 года В Пензе бывший судебный пристав-исполнитель признан виновным в присвоении денежных средств

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю Железнодорожного районного отдела УФССП России по Пензенской области по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела противодействия коррупции УФССП России по Пензенской области.

Следствием и судом установлено, что 22 ноября 2017 года судебный пристав-исполнитель принял от представителя следственного управления УМВД России по Пензенской области денежные средства в сумме 11 тысяч рублей в рамках исполнительного производства о конфискации данных денежных средств, изъятых у осужденного, в собственность государства. При этом приставом заполнена квитанция о получении денег и вручена сотруднику полиции. Впоследствии судебный пристав-исполнитель (в период с 22 ноября по 28 декабря 2017 года) денежные средства на депозитный счет Железнодорожного районного отдела УФССП России по Пензенской области не внес, присвоил себе, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению. С целью сокрытия совершенного преступления он вынес постановление об окончании исполнительного производства. Противоправными действиями должностного лица РФ причинен материальный ущерб в размере 11 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:03 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости