Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 сентября 2011 года Житель города Дубны Московской области обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области предъявлено обвинение 39-летнему жителю города Дубны в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства).

По версии следствия, 12 сентября 2011 года поздно вечером злоумышленник, находясь в районе улице Володарского города Дубны, напал на 36-летнюю местную жительницу, возвращавшуюся с работы. Угрожая убийством, он совершил насильственные действия сексуального характера. Женщина, желая ввести нападавшего в заблуждение, выразила надежду на свидание и с этой целью оставила свой номер телефона, по которому они впоследствии договорились встретиться. После чего она обратилась в правоохранительные органы.

Через день, когда злоумышленник пришел на «свидание» с цветами, он был задержан находящимися в засаде сотрудниками полиции. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления на территории Дмитровского района Московской области и освободился из мест лишения свободы летом 2011 года.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе его обыска изъят сотовый телефон с видеозаписями, подтверждающими предъявленное обвинение.

В настоящее время проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 10:24 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости