Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 апреля 2018 года В Севастополе житель Балаклавского района за убийство и покушение на убийство приговорен к 13 годам колонии строгого режима

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя Балаклавского района. Он признан виновным в совершении убийства, а также в покушении на убийство двух и более лиц (ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что в новогодние праздничные дни в январе 2017 года компания отдыхала в дачном доме садового товарищества «Металлист». Между супружеской парой разгорелась очередная ссора на почве ревности. Хозяин дома сделал замечание по поводу скандала супругу, на что нетрезвый мужчина сначала избил его, а после нанес несколько смертельных ударов ножом в область груди.

Один из гостей попытался отстранить нападавшего от хозяина дома, но в ответ получил не менее шести ударов ножом в области шеи и груди. Несмотря на ранения, мужчине все же удалось выбить из рук злоумышленника нож и откинуть его в сторону. Бригадой скорой помощи он был доставлен в больницу, где медики оказали ему своевременную помощь.

Приговором Балаклавского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости