Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 апреля 2018 года Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, оказывавший услуги по временному размещению отдыхающих в гостиницах, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, который летом 2016 года, осознавая, что две гостиницы, расположенные в пгт. Новофедоровка Сакского района, не отвечают требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, разместил в них для временного проживания детей с ограниченными возможностями и сопровождавших их лиц, тем самым создав опасные условия для жизни и здоровья отдыхающих.

Предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Указанное уголовное дело основано на нарушениях в сфере пожарной безопасности, которые, к счастью, не повлекли человеческих жертв, но вместе с тем создавали реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сакский районный суд.

За совершение подобного преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Деятельность Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым по защите прав и законных интересов жителей и гостей полуострова на получение безопасных услуг, в том числе в сфере организации отдыха и оздоровления, особенно несовершеннолетних, является одной из приоритетных.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости