Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 апреля 2018 года В Суздале состоялось Первенство и Чемпионат России по дзюдо (спорт для лиц с интеллектуальными нарушениями)

Второй год в городе Суздале в спортивном комплексе арт-отеля «Николаевский Посад» проводилось Первенство и Чемпионат России по дзюдо.

Это значимое мероприятие объединило особенных детей из 12 субъектов России.

Организатором спортивного мероприятия традиционно выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» во Владимирской области.

Дзюдоисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Курганской, Челябинской, Воронежской, Ростовской, Тамбовской областей, республики Дагестан, Бурятии, Краснодарского края собрались на спортивной арене.

Более 120 участников, самому младшему – 9 лет. Спортсмены в возрасте старше 18 лет демонстрировали свои достижения в формате Чемпионата.

Владимирскую область представляли наши подшефные - воспитанники «Лухтоновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

С приветственным словом к участникам соревнования и их тренерам обратился первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области полковник юстиции Андрей Ялин.

Андрей Ялин отметил, что такие спортивные соревнования имеют высокую ценность, поскольку в них принимают участие дети с различными возможностями, которые стремятся к победам и конкурентной борьбе. Важно, что каждый раз, при проведении турнира, неизменными остаются самые главные принципы: нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях.

В Первенстве и Чемпионате России по дзюдо в весовых категориях первое место заняли воспитанники Лухтоновской школы-интерната:

Полякова Анна, Юдаева Дарья, Лаврентьева Фатима, Лебедева Александра, Волков Алексей, Дворников Артем, Поляков Никита, Садаков Анатолий, Семенов Артем, Горчакова Ксения и Моругин Сергей.

Поздравляем детей и их тренера и наставника Олега Константиновича Крылова с победой!

В числе лидеров состязаний так же дзюдоисты из Суздаля, Курганской и Воронежской областей, представители Бурятии и Дагестана.

Теперь у спортсменов есть шанс попасть в сборную и представить Россию на чемпионате Европы.

К сожалению, этот прекрасный спортивный праздник для особенных детей, демонстрирующих волю к победе и жизни, остался почти не замеченным в информационном пространстве, а для таких детей очень важно осознавать, что их труд – повод для народной гордости.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости