Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 апреля 2018 года В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело о невыплате гражданам заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам проверки коллективного обращения работников ООО «Холодный родник» о нарушении их социальных прав возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что общество осуществляет основную деятельность по производству, оптовой и розничной продаже различных видов продукции с 2002 года в деревне Уляхино Гусь-Хрустального района. Одним из учредителей и генеральным директором предприятия является Жукова.

По данным следователя СК России в июне 2017 года руководитель не выплатила заработную плату пяти гражданам в общем размере около 67 тысяч рублей.

Из собранных данных следует, что в июле 2017 года магазин, где работали потерпевшие, полностью сгорел в результате короткого замыкания электропроводки, наряду с иным имуществом огнем были уничтожены финансово-хозяйственная документация предприятия и трудовые книжки работников.

Потеряв надежду на добровольную выплату заработной платы, они обратились в суд, однако руководитель ООО «Холодный родник» не являлась на заседания. Требования граждан о взыскании долга по заработной плате удовлетворены заочным решением суда в конце января 2018 года. Однако реального исполнения своих требований граждане не добились до настоящего времени.

Оценивая сложившуюся ситуацию как критическую, пострадавшие обратились за защитой своих интересов в следственные органы Следственного комитета.

Следователем СК России принимается комплекс мер, направленных в первую очередь на восстановление социальных гарантий граждан.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости