Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2018 года В Кабардино-Балкарской Республике перед судом предстанет руководитель одного из предприятий алкогольной отрасли, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму более двух миллиардов рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из предприятий алкогольной отрасли Кабардино-Балкарской Республики Мухамеда Татарова (Нахушева), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, генеральный директор расположенного в городе Баксане ООО «Орион» Татаров (Нахушев) на протяжении двух лет (с октября 2013 по ноябрь 2015 года) представлял в налоговые органы республики налоговые декларации, в которых отражал заведомо ложные сведения, занижая объемы производимой и реализуемой возглавляемым им предприятием алкогольной продукции, размер налогооблагаемой базы и суммы налогов, подлежащих уплате.

В результате этих действий ООО «Орион» уклонилось от уплаты в бюджет налогов на сумму более 2 млрд рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершены расследования и направлены в суд с обвинительным заключением ряд уголовных дел в отношении иных руководителей предприятий алкогольной отрасли Кабардино-Балкарской Республики - ООО «Алко-Лайт» Руслана Дашуева, ООО «Рус-Алка» Ислама Березгова, ООО «Чегемский винпищепром» Асланби Калмыкова, ООО «Минерал Плюс» Анзора Кипова, ООО «Антарес» Руслана Канкулова, а также ООО «Гермес Ника» Александра Дмитриенко по фактам неуплаты акциза в бюджет в особо крупном размере. При этом по направленным в суд уголовным делам следствием обеспечено совокупное возмещение ущерба и возврат денежных средств в бюджет на общую сумму более 6,7 миллиардов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 19:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости