Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 апреля 2018 года «Повяжи. Если помнишь!» Сотрудники следственного управления по Тюменской области провели урок мужества и памяти и вручили школьникам «Георгиевские ленточки».

24 апреля 2018 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области , в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка» встретились с учениками 7 «а» класса МАОУ СОШ № 89 города Тюмени, классный руководитель Апретова Ирина Сергеевна, провели урок памяти и мужества, рассказав ребятам об акции «Георгиевская ленточка».

Заместитель председателя региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», руководитель отдела кадров Наталия Луканина отметила, что Георгиевская лента - это не только символ воинской гордости, но и, пожалуй, самый простой способ сказать ветеранам «спасибо». Победа над фашизмом дала нам возможность жить в мире, в комфорте.

Руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Олеся Алиева рассказала школьникам об истории акции «Георгиевская ленточка». Главная цель акции это стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества.

Школьники рассказали о подвигах своих прадедов, которые принимали участие в Великой Отечественной войне - воевали, работали в тылу.

В завершение ребятам вручили Георгиевские ленточки.

Подразделение: следственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости